Кабачки
В корзине
0 тов.
На сумму
0 руб.
Каталог товаров

Кабачки


Родственник тыквы и баклажана - кабачок, пользуется заслуженным уважением среди садоводов и тех, кто просто любит вкусно покушать!   
Садоводам он дорог за свою неприхотливость. При уходе за ним  хлопот практически не возникает. 
24.jpg
Диетологи его хвалят за огромное количество полезных веществ и при этом низкую калорийность. А сколько блюд можно приготовить из этого крепыша! 
Несмотря на многообразие сортов и гибридов, выведенных селекционерами за последнее время, плоды кабачка пестротой не отличаются. Белый, желтый и зеленый – это все, чем он может похвастать. Зато какой сорт ни возьми, большинство  подходит для выращивания в нашем климате. 
3.jpg
Кабачок имеет две основные разновидности, от которых тянутся длинные списки сортов. Это белоплодные кабачки (обыкновенные) и кабачки цуккиниЕсли начинать с кабачка обыкновенного, то его сорта и гибриды относятся к раносозревающему и среднесозревающему типу. В основном, это кустовые, ветвящиеся и не ветвящиеся культуры. 
Их плоды «под завязку» полны питательных веществ и обладают отличным вкусом. Урожайность и стойкость к погодным условиям – это их непременное качество!
Вот их некоторые названия: Аполлон F1Белогор F1Белый,
Грибовскийа так же сорта Кавили F1, Малыш, Отличник F1, Сосновский, Ролик, Умка, Якорь.
19.jpg
13.jpg
5.jpg
Цуккини тоже имеют в своем характере скороспелость, но немного капризнее обыкновенных. Окраску у них темно-зеленая, с рисунком в виде мелких точек. Кожура у кабачков цуккини гораздо тоньше, чем у обыкновенных кабачков. 
Мякоть цуккини имеет бело-желтоватый оттенок и в сыром виде очень даже рекомендуется к употреблению. Плоды по массе не тяжеловесны. Максимум – это 1,2 кг.  Куст у  этого сорта компактный и не ветвящийся. К морозам устойчив только в стадии сформировавшегося плода. Из семечка, посаженного в холодную, непрогретую землю, ничего хорошего не получится.  Урожай будет низким, а плоды - ослабленными.  Нуждается в постоянном присутствии влаги. Даже небольшое пересушивание почвы очень больно ими переносится. 
кабачки3 copy.png
Цуккини будут вам благодарны за своевременную поливку и подкормку минеральными и органическими удобрениями. Сорта цуккини - СкворушкаУсатый ПолосатыйФараонЦукеша.
Способ посадки кабачков может быть рассадным или семенным. Выбор зависит от климатических условий и от наших желаний скорого урожая.
кабачки 2 copy.png 
6.jpg
12.jpg
Если мы торопимся вкусить этих плодов, то лучше будет повозиться с рассадой, а если не торопимся, да и места под рассаду не много, семена можно садить прямо в грядку. В подготовленную, удобренную перегноем или компостом почву, на расстоянии не меньше 60 см закладываем семена. Через полтора месяца они уже зацветут, а там и до кабачков  рукой подать!
20.jpg